1С СТ-Вебинары

максимально полезная методическая и практическая информация для Вас



для пользователей ИТС тарифов уровня ПРОФ

бесплатно предоставляются:

  • записи вебинаров
  • методические материалы консультации
  • специалисты по теме вебинара
ЗАКАЗАТЬ
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
05.02.2020 10:54:35 ru

Как выбрать ноутбук для 1С?

1С СТ-вебинары

30 ДНЕЙ БЕСПЛАТНО!



Как выбрать ноутбук для 1С?

Разберемся как правильно выбрать ноутбук для 1С? В некоторых случаях приобретение стационарного компьютера может оказаться нецелесообразным и для ведения учета удобнее и эффективнее использовать производительный ноутбук. К нему, как и к стационарному компьютеру, в плане производительности будут применимы те же требования. К примеру, если фирма небольшая и достаточно одного бухгалтера для ведения всей отчетности или же бухгалтер обслуживает несколько организаций и часто приходится делать выезды, то в таких случаях ноутбук просто не заменим.

Можно подумать, что для работы с офисными программами и почтой, а также программой 1С достаточно самого простого ноутбука, но на самом деле это не так. Поскольку база будет располагаться на ноутбуке, то необходимо соответствующая мощность железа, чтобы ноутбук легко тянул работу с большой базой данных.

В настоящее время представлено большое количество производителей данной техники, но опираться лишь на марку не стоит. Также стоит учитывать возможность дальнейшего до апгрейда ноутбука. Помимо этого, при выборе стоит учитывать некоторый запас мощности чтобы первые несколько лет не задумываться о производительности.

Первым рассмотрим процессор, чьи ядра производят расчеты. Поскольку, как правило, бухгалтер работает с несколькими программами одновременно, то необходимым достаточно мощный процессор. Подойдет Intel Core i3 или i5, а также AMD Phenom. Если ограничен бюджет можно выбрать двухъядерный i3/

Далее перейдем к выбору оперативной памяти, которая представляет собой временное хранилище данных для обмена, позволяет быстро реагировать машине на команды пользователя. Минимально необходимо 4 Гб, но лучше установить хотя бы 8.

Далее стоит определиться с жестким диском. Как правило для работы 500 Гб должно быть более чем предостаточно. При этом если позволяет бюджет имеет смысл выбрать тип жесткого диска SSD, вместо обычного HDD.

Что касается видеокарты, которая отвечает за вывод изображения на дисплее ноутбука, здесь достаточно обычный, встроенной в материнскую плату и не имеет смысла приобретать и платить за более производительную дискретную.

Далее, что качается дисплея. Глянцевый или матовый. Матовые дисплей гасит блики и с ним комфортнее работать в помещениях с ярким светом в кабинете или при естественном освещении. Однако, у матового цвета более яркие. Здесь выбор зависит от условий эксплуатации и предпочтений пользователя.

Еще одни параметры – это размеры, вес и объем батареи ноутбука. Если часто приходится ездить и брать его с собой, то имеет смысл рассматривать ноутбуки от 15 до 17 дюймов и смотреть модели с большим объемом батареи, если предполагается автономная работа.

Также при покупке обратите внимание на достаточное количество usb-портов и цифровую клавиатуру.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию!




Другие статьи по 1С



Бесплатные сервисы для пользователей 1С ИТС:

1С:Контрагент | 1С:ЭДО | 1С:Отчетность | 1СПарк Риски | 1С:Линк | 1С:Fresh (1С через Интернет)