1С СТ-Вебинары

максимально полезная методическая и практическая информация для Вас



для пользователей ИТС тарифов уровня ПРОФ

бесплатно предоставляются:

  • записи вебинаров
  • методические материалы консультации
  • специалисты по теме вебинара
ЗАКАЗАТЬ
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
Наши преподаватели
21.01.2020 00:33:42 ru

Как правильно выбрать компьютер для 1С?

1С СТ-вебинары

30 ДНЕЙ БЕСПЛАТНО!



Как правильно выбрать компьютер для 1С?

В статье рассмотрим вопрос как выбрать компьютер для 1С. Помимо проблемы выбора конфигурации для ведения учета организации, данные вопрос занимает не менее важное место. Как правило, пользователей беспокоит то, чтобы 1С “не тормозила” и “не зависала” и программа работа быстро, сразу отвечая на действия пользователя.

Существует ошибочное мнение, что в офис для работы с документацией и с 1С нужен простой компьютер, поскольку на нем не будут запускаться требовательные к мощности игры и прочие программы. На самом же деле современные системы учета представляют собой системы анализа, обладающие огромным функционалом, что в свою очередь несет большую нагрузку на железо.

Исходя из этого необходимо подобрать такие компоненты, чтобы программа работала быстро, но в тоже время чтобы затраты на приобретение компьютера были не слишком высоки. Также рекомендуется иметь некий запас производительности, чтобы в скором времени не пришлось покупать новые элементы компьютера и производить модернизацию. У фирмы разработчика 1С имеются минимальные и рекомендуемые требования для железа, с которыми также можно ознакомиться. Также она проводит сертификацию компьютеров на предмет совместимости с программами “1С: Предприятие”.

В рамках нашей статьи мы не будет учитывать скорость работы сети интернет и локальной сети, а коснемся только железа и операционной системы.

Как показывают практические тесты, одним из наиболее производительных процессоров при средней стоимости является intel core i3-7100. В качестве оперативной памяти лучше выбрать DDR4 объемом от 8 Гб.

Также для большей производительности рекомендуется иметь два жестких диска, один из которых будет SSD объемом 128 Гб. Он обладает большей скоростью чтения чем обычный жесткий диск. На нем рекомендуется держать операционную систему, файл подкачки и профиль пользователя информационной базы. Объем второго жесткого диска HDD выбрать в зависимости от потребностей. Имеет смысл рассматривать диск от 500 Гб. Также остается выбрать материнскую плату в среднем ценовом диапазоне. В качестве операционной системы я бы рекомендовал использовать Windows 10. Возможен вариант использования операционной системы Linux или MacOS, но стоит отметить, что для их администрирования нужны соответствующие знания. Для удобства работы стоит выбрать широкоформатный монитор от 21 дюйма, а также клавиатуру и мышь.

Остались вопросы? Получите бесплатную консультацию!




Другие статьи по 1С



Бесплатные сервисы для пользователей 1С ИТС:

1С:Контрагент | 1С:ЭДО | 1С:Отчетность | 1СПарк Риски | 1С:Линк | 1С:Fresh (1С через Интернет)