Оперативная поддержка 1С

kon_1cdoma.png

kon_konnect.png

Отзывы и предложения





30.04.2024
Как быстро проверить, во всех ли счетах-фактурах стоит галочка Отразить вычет НДС в книге покупок датой получения в 1С:Бухгалтерии
Анонс: Разберем каждый шаг подробно, читайте
> Читать статью

23.04.2024
Сальдо на 19 счете: что с ним делать в 1С:Бухгалтерия?
Анонс: Подробный алгоритм по работе с сальдо на 19 счете в этой статье
> Читать статью

19.04.2024
Как оформить больничный по договорам ГПХ в 1С:Бухгалтерия?
Анонс: Нововведения, введенные в 2023 году, также затрагивают сотрудников, трудоустроенных по договорам ГПХ, в том числе при оформлении больничного. Подробности в статье.
> Читать статью

1С ИТС

our partners

1С-ЭПД
1С-ЭДО для всех!
Распознавание первичных документов.
СТ вебинары
1С:Кабинет сотрудника
ЗПД
1СГРМ
01.12.2022

Ограниченная поддержка типовых конфигураций "1С:Предприятия 7.7" для России в 2023 году.

Фирма "1С" доводит до сведения пользователей типовых конфигураций "1С:Предприятия 7.7" планы по поддержке программных продуктов системы "1С:Предприятие 7.7" в 2023 году.

В настоящее время на официальной поддержке находятся следующие конфигурации "1С:Предприятия 7.7": "Бухгалтерский учет" ("1С:Бухгалтерия 7.7"), "Упрощенная система налогообложения", "Торговля + Склад", "Производство + Услуги + Бухгалтерия" и комплексная конфигурация "Бухгалтерия + Зарплата + Кадры + Торговля + Склад", причем в комплексной конфигурации функциональность расчета заработной платы и кадрового учета в полном объеме не поддерживается.

Обращаем внимание пользователей и партнеров, что конфигурации "Бухгалтерский учет" ("1С:Бухгалтерия 7.7"), "Упрощенная система налогообложения", "Торговля + Склад", "Производство + Услуги + Бухгалтерия" и комплексная конфигурация "Бухгалтерия + Зарплата + Кадры + Торговля + Склад" выпускаются на технологической платформе "1С:Предприятие 7.7", развитие и обновление которой после 2003 года не производятся.

В силу технических ограничений платформы "1С:Предприятие 7.7" и особенностей типовых конфигураций уровень их поддержки будет снижаться. Так, все изменения законодательства 2023 года невозможно будет реализовать в типовых конфигурациях "1С:Предприятия 7.7".

В 2023 году в типовых конфигурациях "1С:Предприятия 7.7" планируется обновлять формы регламентированной отчетности. Пользователям типовых конфигураций "1С:Предприятия 7.7" будет обеспечена возможность сдачи годовой отчетности за 2023 год, но автоматическое заполнение показателей отчетности не гарантируется.

В типовых конфигурациях "1С:Предприятия 7.7" не планируется:

·         Поддерживать учет расчетов по единому налоговому счету и единому налоговому платежу.

·         Поддерживать подписание электронных документов и электронной отчетности подписью физического лица с использованием машиночитаемой доверенности.

·         Поддерживать обмен электронными перевозочными документами через Государственную информационную систему электронных перевозочных документов.

·         Отражать изменения, связанные с учетом заработной платы. В частности, не будут поддерживаться учет НДФЛ и страховых взносов, кадровый учет, включая изменение старых и создание новых форм, справок и отчетов, не входящих в состав регламентированной отчетности.

·         Реализовывать функционал прослеживаемости товаров.

·         Поддерживать прогрессивную шкалу УСН.

·         Поддерживать ФСБУ 6/2020 "Основные средства", ФСБУ 25/2018 "Бухгалтерский учет аренды", ФСБУ 26/2020 "Капитальные вложения".

·         Поддерживать работу с маркируемыми товарами и интеграцию с государственными системами ЕГАИС и ФГИС "Меркурий".

·         Поддерживать интеграцию с онлайн-кассой и работу современного торгового оборудования.

Также не гарантируются автоматическое заполнение платежных поручений на уплату налогов и поддержка изменения нормативных документов, принятых в сентябре 2021 года и позднее.

Выпускаемые фирмой "1С" обновления типовых конфигураций "1С:Предприятия 7.7" в 2023 году будут предоставляться пользователям только при наличии у них действующего договора информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС.

Обращаем внимание пользователей и партнеров, что отражение изменений законодательства в полном объеме, развитие функциональности, а также повышение уровня автоматизации и удобства работы пользователей осуществляются в типовых решениях системы "1С:Предприятие 8". Поэтому фирма "1С" рекомендует пользователям программ "1С:Предприятия 7.7" для получения поддержки изменений законодательства в полном объеме и использования преимуществ современных программных продуктов переходить на типовые решения "1С:Предприятия 8".

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ СИСТЕМЫ "1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8"

Система программ "1С:Предприятие 8" предлагает значительно более разнообразный выбор прикладных решений для автоматизации различных сфер деятельности, см. https://v8.1c.ru/. Продукты системы "1С:Предприятие 8" успешно применяются для повышения эффективности управления и учета более чем в
 1 500 000 организаций, от малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей до крупнейших корпораций и госструктур.

Чтобы обеспечить высокую конкурентоспособность продуктов и их соответствие растущим требованиям рынка, фирма "1С" развивает технологическую платформу "1С:Предприятие 8" опережающими темпами, реализуя в ней комплекс самых современных технологий, инструментальных средств и инновационных возможностей.

Решения, разработанные на платформе "1С:Предприятие 8.3", используют ее технологические преимущества – например, поддерживают работу в режиме тонкого и веб-клиента, что позволяет работать с ними через Интернет, в том числе в облачных версиях. Платформа позволяет создавать приложения для мобильных устройств, которые могут работать автономно и обмениваться данными с информационными базами настольных и облачных версий. Теперь пользователи могут работать не только в офисе, но и практически из любой точки мира, где есть Интернет.

Отличительными особенностями интерфейса прикладных решений системы "1С:Предприятие 8" являются крупный шрифт, максимизация рабочего пространства на мониторах с различным разрешением, удобство навигации, возможность самостоятельно конструировать свое рабочее пространство. Все это существенно повышает комфортность работы пользователей в течение длительного времени.

Современные прикладные решения системы "1С:Предприятие 8" за счет своей архитектуры и используемых технологий платформы хорошо приспособлены для адаптации к текущим изменениям законодательства.

Современные технологии

Программы системы "1С:Предприятие 8" поддерживают работу в удаленном режиме через Интернет в режиме тонкого и веб-клиента, предоставляют разнообразные возможности удаленной и мобильной работы. Так, для начала работы с программой в облачном сервисе "1С:Фреш" (1cfresh.com) пользователю достаточно подключения к Интернету и браузера. При этом ничего не нужно устанавливать на компьютер, даже ключ электронной подписи можно хранить в облаке: конфиденциальность и безопасное хранение данных обеспечиваются фирмой "1С". Не нужно тратить ресурсы на обновления программы, связанные с изменениями законодательства: всю работу по обновлению программы выполняет фирма "1С", а поддержка пользователей по техническим вопросам работает в режиме 24/7. Любую программу в сервисе "1С:Фреш" (1cfresh.com) можно опробовать бесплатно в течение 30 дней после регистрации на сайте.

Кастомизированные версии программ "1С:Предприятия" и версии с большим количеством обработок удобно использовать в облачном сервисе "1С:Готовое рабочее место" (1С:ГРМ), см. 1capp.com. 1С:ГРМ – это надежное, отказоустойчивое облако фирмы "1С", запущенное для работы кастомизированных программ системы "1С:Предприятие 8", а также для отраслевых и узкоспециализированных высоконагруженных решений. 1С:ГРМ работает на базе высокопроизводительной и оптимизированной инфраструктуры VK Cloud Solutions (ранее называлась Mail.Ru Cloud Solutions) и обеспечивает пользователей максимальной производительностью.

Многие прикладные решения системы "1С:Предприятие 8" поддерживают возможность работы через Интернет с помощью мобильных приложений. Например, в приложении "1С:Мобильная бухгалтерия" (см. https://v8.1c.ru/buhv8/mobilnye-prilozheniya/) имеется все, что нужно для ведения учета: расчет и уплата налогов, подготовка и отправка отчетности, касса и обмен с банком, счета и акты сверки, акты и накладные, ТОРГ-12 и УПД, онлайн-кассы и интеграция с сервисом "1С:Касса". Мобильное приложение предназначено для различных категорий пользователей: самозанятых, предпринимателей на УСН и патенте, а также для организаций.

Поддержка новаций законодательства и полезных сервисов

Программы "1С:Предприятия 8" поддерживают различные возможности и сервисы, среди которых:

·         заполнение платежных поручений по единому налоговому платежу с учетом суммы погашения;

·         учет расчетов по единому налоговому счету;

·         налоговый режим АУСН и налог на профессиональный доход;

·         интеграция с маркетплейсами;

·         подписание электронных документов подписью физического лица с использованием машиночитаемой доверенности;

·         обмен электронными перевозочными документами через Государственную информационную систему электронных перевозочных документов;

·         сдача регламентированной отчетности непосредственно из программы;

·         обмен документами с контрагентами по ЭДО;

·         работа с онлайн-кассами;

·         интеграция с ЕГАИС для розничных продавцов алкогольных напитков;

·         интеграция с ВетИС ("Меркурий");

·         маркировка обуви, табака, меховых изделий и других товарных групп;

·         сервис "1С:Контрагент" – автоматическое заполнение реквизитов по ИНН;

·         сервис "1СПАРК Риски" – оценка надежности контрагентов;

·         прямой обмен с банком непосредственно из программы;

·         финансовый анализ, оценка риска налоговой проверки, сравнение режимов налогообложения и многое другое.

ПЕРЕХОД НА ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ СИСТЕМЫ "1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8"

На локальные продукты

Пользователям программных продуктов "1С:Предприятия 7.7" продукты системы "1С:Предприятие 8" предоставляются на условиях апгрейда с зачетом стоимости сдаваемых на апгрейд продуктов.

Большая часть продуктов "1С:Предприятия 8" представляют собой однопользовательские поставки, для расширения количества рабочих мест используются клиентские лицензии "1С:Предприятия 8". Для использования прикладных решений в варианте "клиент-сервер" предназначены лицензии на сервер "1С:Предприятия 8". Лицензии могут входить в поставку продуктов (комплектов) "1С:Предприятия 8" или приобретаться отдельно. Для перехода с продуктов "1С:Предприятия 7.7" можно помимо однопользовательских основных поставок выбрать комплект на 5 или на 10 пользователей плюс клиент-сервер и докупить требуемое количество клиентских лицензий и лицензий на сервер "1С:Предприятия 8".

В линейке "1С:Предприятия 8" есть также базовые версии, которые работают только в однопользовательском режиме и не предназначены для работы с клиентскими лицензиями и лицензиями на сервер "1С:Предприятия 8".

При переходе на "1С:Предприятие 8" нужно выбрать основную поставку или комплект, а также необходимые лицензии. Скидка при апгрейде предоставляется на весь набор приобретаемых продуктов. Стоимость апгрейда рассчитывается по формуле:

цена основной поставки + цена клиентских лицензий + цена лицензии на сервер - стоимость сдаваемого продукта + 150 руб., но не менее половины стоимости приобретаемого набора продуктов.

Для выполнения апгрейда необходимо вернуть в фирму "1С" регистрационную карточку на программный продукт "1С:Предприятия 7.7". Остальные компоненты поставки остаются у пользователя для завершения ведения учета в старой программе и переноса данных в новую программу.

Апгрейд выполняется через "1С:Сервистренд".

В облака фирмы "1С"

Ознакомиться с приложениями, предлагаемыми в сервисе "1С:Фреш", тарифами и вариантами подключения можно на сайтах https://1cfresh.com/ и https://solutions.1cfresh.com/.

Для перехода в любое облачное решение можно обратиться к партнеру фирмы "1С", у которого куплена программа, или оставить заявку на странице 1c.ru/rentsoft.

Если предполагается работа и в облачном сервисе фирмы "1С", и на локальном компьютере, требуется сделать апгрейд на соответствующий продукт и подключиться к облачному сервису.

Если работа на локальном компьютере не планируется, то достаточно только подключиться к облачному сервису фирмы "1С" и с помощью партнера перенести накопленные данные из локальной базы "1С:Предприятия" в облачную.

ПЕРЕНОС НАКОПЛЕННЫХ УЧЕТНЫХ ДАННЫХ

Перенос данных из типовых решений "1С:Предприятия 7.7" в типовые решения "1С:Предприятия 8"

В типовые конфигурации "1С:Предприятия 8" включены методики автоматизированного переноса данных из информационных баз "1С:Предприятия 7.7".

Переход на типовые решения "1С:Предприятия 8" выполняется посредством переноса данных из информационной базы "1С:Предприятия 7.7" в информационную базу нового продукта. Осуществляется перенос нормативно-справочной информации и учетных данных, необходимых для продолжения работы в новой программе.

Перенос данных из конфигурации, измененной при внедрении

Пользователям измененной при внедрении (кастомизированной, настроенной) конфигурации "1С:Предприятия 7.7" для перехода на продукты "1С:Предприятия 8", а также для перехода в облако "1С:Готовое рабочее место" (1С:ГРМ) рекомендуем обращаться к обслуживающему официальному партнеру фирмы "1С".

Услуги партнеров фирмы "1С" по переводу на новое прикладное решение могут потребовать дополнительной оплаты.









 

Управление торговлей, редакция 11
11.5.12.270 ДП

Управление торговлей базовая, редакция 11
11.5.12.270 ДП

Комплексная автоматизация, редакция 2
2.5.12.270 ДП

1С:ERP Управление предприятием 2
2.5.12.270 ДП

1С:Бюджет поселения 8 (базовая)
1.3.47.26